2008.03.23 日
11:00〜14:00
飯田子どもまつり
in遠山郷
(2007年度
あそびの教室)
(池戸)
南信濃地域交流センター
2008.03.16 日
9:00〜11:30
例会
こどもけん玉教室
鼎児童センター
2008.03.15 土
9:00〜11:30
例会
こどもけん玉教室
鼎児童センター
2008.03.05 水
15:00〜17:00
けん玉教室
(池戸)
丸山児童センター
2008.03.01 水
10:00〜11:00
けん玉認定会(池戸)
川路保育園
2008.02.27 水
13:30〜15:00
けん玉認定会(池戸)
鼎東保育園
2008.02.27 水
9:30〜11:00
けん玉認定会(池戸)
中津川市山口幼稚園
2008.02.23 土
14:00〜15:30
けん玉講習認定会(池戸 他)
高森町図書館
2008.02.23 土
10:00〜11:30
けん玉教室(池戸 他)
南信濃地域交流センター
2008.02.22 金
11:00〜12:00
けん玉講習(池戸)
豊丘小学校4年
2008.02.17 日
9:00〜11:30
例会・こどもけん玉教室
鼎児童センター
2008.02.16 土
9:00〜11:30
例会・こどもけん玉教室
鼎児童センタ
2008.02.09 土
11:30〜15:30
2008
少年少女けん玉道選手権
長野大会
中条村公民館
大講堂
2008.02.02 土
13:30〜15:00
けん玉認定会(池戸)
伊賀良児童クラブ
2008.01.30 水
9:30〜11:00
けん玉教室(三石)
高松幼稚園
2008.01.30 水
9:30〜11:00
けん玉教室(池戸)
上郷北保育園
2008.01.25 金
10:15〜11:30
浜井場小3年生けん玉教室(池戸)
橋北公民館
2008.01.25 金
9:00〜10:00
けん玉教室(池戸)
殿岡保育園
2008.01.21 月
9:30〜11:00
けん玉認定会(池戸)
中津川市神坂幼稚園
2008.01.20 日
9:00〜11:30
例会・こどもけん玉教室
鼎児童センター
2008.01.19 土
9:00〜11:30
例会
こどもけん玉教室
鼎児童センタ
2008.01.15 火
9:15〜12:00
けん玉教室(池戸)
高森町山吹保育園
吉田保育園
2008.01.11 金
10:00〜11:30
けん玉教室(池戸)
さくら保育園
2008.01.11 金
9:15〜12:00
けん玉教室(三石)
高森町下市田保育園
みつば保育園
2007.12.11 火
9:30〜11:00
けん玉教室
(池戸)
中津川市神坂幼稚園
2007.12.09 日
9:00〜12:00
例会
こどもけん玉教室in竜丘
竜丘公民館
2007.12.08 土
9:00〜12:00
例会
こどもけん玉教室in竜丘
竜丘公民館
2007.11.11 日
終日
全国一斉もしかめ選手権大会
サンヒルズいいだ
2007.11.10 土
9:00〜12:00
例会
こどもけん玉教室in竜丘
サンヒルズいいだ
2007.10.14 日
9:00〜12:00
例会
こどもけん玉教室in竜丘
竜丘公民館
2007.10.13 土
9:00〜12:00
例会 こどもけん玉教室in竜丘
竜丘公民館
2007.09.30 日
終日
クラス別選手権大会
パフォーマンス大会
段位認定
2007.09.09
9:00〜12:00
例会
こどもけん玉教室in竜丘
竜丘公民館
2007.09.08 土
9:00〜12:00
例会 こどもけん玉教室in竜丘
竜丘公民館
2007.08.29 土
終日
秋季ライセンス講習会
2007.08.26 日
終日
文部科学大臣杯全日本少年少女
けん玉道選手権大会決勝大会
東京
2007.08.18 土
9:00〜12:00
例会
こどもけん玉教室in竜丘
竜丘公民館
2007.07.22 日
9:00〜12:00
例会
こどもけん玉教室in竜丘
竜丘公民館
2007.07.21 土
9:00〜12:00
例会
こどもけん玉教室in竜丘
竜丘公民館
2007.06.24 日
終日
文科杯・予選
東御市総合福祉センター
2007.06.19 火
15:00〜17:00
先生方のけん玉教室(藤巻)
上郷小学校
2007.06.19 火
15:00〜17:00
けん玉教室(池戸)
丸山児童センター
2007.06.09 土
9:00〜12:00
6月例会
竜丘公民館
2007.05.13 日
9:00〜12:00
5月例会
竜丘公民館
2007.04.22 日
10:00〜15:00
飯田子どもまつり
四季の広場
(雨天のため
丸山小体育館)